Agenda

Informações:

(61) 3771-9307

_

Sábado, 20/10

9h – Carreata da Vitória – Rollemberg 40
Ponto de Encontro: Taguaparque

14h – Atividades em Ceilândia (Feiras)

_

Sexta, 19/10

10h – Visita ao Espaço Terapêutico Iva Fonseca
Local: SEPN 509, Bloco D, 46

11h – Reunião interna

18h – Debate TV Record

_

Quinta, 18/10

7h30 – Entrevista ao Programa É Show da Rádio JK FM

8h30 – Entrevista à Folha de São Paulo

9h – Gravação de programa

21h30 – Debate na BAND

_

Quarta, 17/10

9h: Caminhada no Sol Nascente
Ponto de encontro: Trecho 2, VC 311

11h30 – Entrevista ao SBT

15h30 – Sabatina na Federação das Indústrias do Distrito Federal (FIBRA)
Endereço: SIA Trecho 3, Lote 225, Edifício Sede

19h30 – Debate no Metrópoles
Endereço: Sede do Metrópoles, QL 12, Conjunto 11, casa 2 – Lago Sul

_

Terça, 16/10

9h – Sabatina na Fecomércio
Endereço: Dunia City Hall – Setor de Habitações Individuais Sul QI 15, Lago Sul

11h50 – Sabatina no Programa Balanço Geral
Endereço: Sede da TV Record

15h – Encontro com motoristas de aplicativos

16h – Entrevista à Revista Época

_

Segunda, 15/10

8h – Reunião com Feirantes
Endereço: SIA Trecho 06, Lote 190

9h45 – Entrevista à rádio CBN

18h – Entrevista ao DFTV 2 (Rede Globo de Televisão)

_

Domingo, 14/10

8h – Caminhada na Feira do Bicalho
Endereço: Praça do Bicalho, Cnd, 04 – Taguatinga

10h – Caminhada na Feira do Produtor de Vicente Pires
Endereço: Feira do Produtor, Rua 04 A

15h – Caminhada no Quituart
Endereço: SHIN QI 09/10 – Canteiro Central – Lago Norte

16h – Caminhada na Praia Norte
Endereço: SMLN, Trecho 05/06 – Lago Norte

_

Sábado, 13/10

9h – Caminhada no Parque da Cidade
Ponto de Encontro: Estacionamento do Parque Ana Lídia

10h30 – Caminhada na Feira Central de Ceilândia
Endereço: Feira Central – CNM 02, Área Especial

_

Sexta, 12/10

9h30 – Caminhada na Feira dos Importados
Endereço: SIA Trecho 7

15h – Reunião interna

_

Quinta, 11/10

9h – Caminhada na Feira Permanente de Sobradinho
Endereço: AE, St. Hoteleiro Q Central – Sobradinho I

13h – Reunião de preparação para o debate

18h – Debate no Correio Braziliense

_

Quarta, 10/10

8h – Reunião com candidatos do PSB
Endereço: SIA Trecho 6, Lote 190

8h30 – Reunião com comissão dos candidatos da Polícia Militar e do Corpo de Bombeiros
Endereço: SIA Trecho 6, Lote 190

9h30 – Entrevista Band News

10h30 – Entrevista TV Band

_

Sábado, 06/10

8h – Caminhada no Parque de Águas Claras

9h – Caminhada na Feira do Guará
Ponto de Encontro: Estacionamento na frente da Administração do Guará

12h – Visita ao Praia Norte
Endereço: SMLN, Trecho 05/06 – Lago Norte

15h – Caminhada no Sol Nascente
Endereço: Avenida VC-311

18h – Caminhada na Praça da Estação Arniqueiras
Endereço: Praça da Estação Arniqueiras – Águas Claras

_

Sexta, 05/10

9h – Caminhada em Ceilândia
Ponto de Encontro: Feira Central da Ceilândia

12h – Almoço com apoiadores
Endereço: Churrascaria Bufallo Bio – CAS, Chácara 35 Lote 58 – EPTG,

16h – Encontro com Artesãos
Endereço: SIA Trecho 06, Lote 190/200

19h – Reunião com moradores do Santa Luzia

_

Quinta, 04/10

10h – Palestra aos alunos do UniProjeção
Endereço: Campus 1, CNB 14, Samdu Norte (Auditório) – Taguatinga

13h – Entrevista ao CB Poder
Endereço: Sede do Correio Braziliense

18h – Grande encontro – Ceilândia 40
Endereço: CNM 01 – Ceilândia (ao lado do Posto Policial)

19h – Jantar dos amigos de Rollemberg

20h – Reunião com membros do Conselho Regional de Odontologia
Endereço: Auditório Térreo do Ed. Central Park – SCN QUADRA 01

20h30 – Encontro com Policiais Militares e Bombeiros
Endereço: ARUC – SRES, Área Especial 08 – Cruzeiro Velho

21h – Movimento Cultural de Ceilândia
Endereço: QNM 05, Conjunto P, Lote 08 – Ceilândia Sul

_

Quarta, 03/10

9h – Entrega de carta compromisso da Política de Assistência Social (OCS) da CAS/CDCA
Endereço: SIA Trecho 06, Lote 190/200

9h30 – Entrega de Carta de Compromisso da Política de Segurança Alimentar e Nutricional
Endereço: SIA Trecho 06, Lote 190/200

17h – Debate com candidatos ao GDF – Correio Braziliense

20h – Reunião com apoiadores
Endereço: CSG 09, Lote 01 – Taguatinga Sul

_

Terça, 02/10

22h – Debate com candidatos ao GDF – Rede Globo

_

Segunda, 01/10

10h – Sabatina no Metrópoles
Endereço: Sede do Metrópoles – QL 12, Conjunto 11, Casa 02 – Lago Sul

11h – Caminhada no Setor Comercial Sul
Ponto de Encontro: CONIC (Parte Superior)

12h30 – Entrevista para o Jornal de Brasília

15h – Visita ao Centro de Convivência do Idoso de Taguatinga
Endereço: QNL 01, Lote A, Área Especial, Taguatinga Norte

16h – Entrevista para o Brasília Capital

21h30 – Sabatina – Fórum Convictus: Governando a Juventude
Endereço: UniCeub Campus II: Avenida das Araucárias x Rua 214, Lote 1/17, QS 01 – Águas Claras

_

Domingo, 30/09

9h – Caminhada no Parque da Cidade
Endereço: Estacionamento 10 – Parque da Cidade Dona Sarah Kubitschek

10h – Encontro com arquitetos e urbanistas
Endereço: Parque Asa Delta – QL 12 – Lago Sul (em frente ao Deck Sul)

12h – XXI Costelão da Associação dos Produtores do Curral Queimado (ACQ)
Endereço: Associação dos Produtores do Curral Queimado – DF-250, Km 48 – Planaltina

16h30 – Encontro com grupos de 3ª Idade
Endereço: Centro de Convivência do Idoso – QE 4 área especial 1- Lúcio Costa – Guará

18h – Caminhada seguida de jantar com lideranças de Águas Claras
Endereço: Praça da Estação Arniqueiras

20h – Reunião com as associações e cooperativas

_

Sábado, 29/09

9h30 – Caminhada em comemoração ao Aniversário da Leila do Vôlei
Ponto de Encontro: Feira de Vila Matias, Taguatinga Sul

10h30 – Caminhada no CEASA/DF
Endereço: em frente à Administração da CEASA/DF – SIA Trecho 10

12h30 – Caminhada no Paranoá
Ponto de Encontro: Avenida Comercial do Paranoá

13h – Visita ao Pólo de Plantas do Paranoá
Endereço: Pólo de Plantas do Paranoá – DF-001

15h – Caminhada e adesivaço no comércio do Recanto das Emas
Ponto de Encontro: Avenida Recanto, Quadra 102

19h – Cerimônia de celebração de 80 anos da Missionária Ruth Brunelli de Oliveira

19h30 – Visita ao Ministério Braço Forte do Senhor
Endereço: QI 25, Lote 13 – Taguatinga Norte

_

Sexta, 28/09

Em respeito à morte do ex-governador Joaquim Roriz, o candidato à reeleição, Rodrigo Rollemberg, vai manter suspensa a agenda de campanha nesta sexta-feira (28/9). O candidato participa apenas do debate da TV Record, às 18h, no Museu da República.

_

Quinta, 27/09

ATUALIZAÇÃO: Em virtude do falecimento do ex-governador Joaquim Roriz, o comitê de campanha do governador Rodrigo Rollemberg comunica que foram suspensas todas as atividades deste dia.

6h30 – Caminhada no CEASA/DF
Ponto de encontro: SIA Trecho 10 – Administração Do CEASA/DF

8h30 – Sabatina na Câmara de Dirigentes Lojistas
Endereço: Câmara de Dirigentes Lojistas, SIA Trecho 17, Lote 815

10h – Caminhada e panfletagem na Rodoviária do Plano Piloto
Ponto de Encontro: CONIC (Parte Superior)

10h30 – Encontro com funcionários da TCB
Endereço: Mezanino da Rodoviária do Plano Piloto – Sala da TCB

20h30 – Live para o Blog Poder no Quadrado
Endereço: CLN – Quadra 305, Bloco B, Sala 103 – Asa Norte

21h – Palestra para alunos do UniProjeção
Endereço: Auditório do Centro Universitário Projeção – Campus 1, CNB 14, SAMDU Norte – Taguatinga

_

Quarta, 26/09

Agenda de campanha – Rodrigo Rollemberg (PSB), quarta-feira, 26/9

7h30 – Entrevista na Rádio Supra FM

9h – Caminhada no Gama
Ponto de encontro: Estacionamento ao lado do lote 01, quadra 06, Setor Oeste

18h – Reunião interna (fechada)

19h – Reunião com apoiadores do Sistema Único de Saúde (SUS) no Distrito Federal

_

Terça, 25/09

12h30 – Caminhada na W3 Sul
Ponto de encontro: 511, Bloco A, Asa Sul

14h – Entrevista Rádio Ativa

15h30 – Gravação de vídeos

20h30 – 2º Encontro #CulturaComRollemberg
Endereço: Praça Zumbi dos Palmares – Asa Sul (em frente ao CONIC)

_

Segunda, 24/09

9h – Reunião com representantes dos aprovados em concursos
Endereço: SIA Trecho 06, Lote 190/200

12h – Entrevista ao Programa Band Cidade
Endereço: Setor Bancário Sul, Ed. João Carlos Saad, Estúdio da emissora

18h – 2º Debate com candidatos ao Governo do Distrito Federal – Metrópoles

21h – Jantar com apoiadores

_

Domingo, 23/09

10h – Encontro representantes do Movimento Habitacional e Sociedade Civil do Recanto das Emas
Endereço: Parque Leão – Rodovia BR-060, Km 0 – Recanto das Emas

13h30 – Almoço com colaboradores

14h – Costelão entre amigos no Gama
Endereço: Chácara Roberto Ayoma – DF-180, Ponte Alta – Gama

_

Sábado, 22/09

9h – Reunião com PM’s e Bombeiros
Endereço: ARUC – SRES, Área Especial 08 – Cruzeiro Velho

10h – Caminhada no comércio de Planaltina
Ponto de Encontro: Quadra 04, Buritis – Planaltina

12h – Reunião com Movimento Habitacional em Planaltina
Endereço: Quadra 18, Conjunto B, Casa 11, Buritis IV – Planaltina

13h – Almoço com apoiadores

17h – Caminhada no Condomínio Total Ville
Ponto de Encontro: CL 317, Lote B 03 – Santa Maria Norte

_

Sexta, 21/09

10h30 – Panfletagem em São Sebastião
Endereço: Ponto de encontro: Polyelle Calçados – Rua 48, 291 – São Sebastião, Brasília – DF

14h – Caminhada com Ciro Gomes
Endereço: Praça Padre Roque – Núcleo Bandeirante (em frente ao Mercado)

16h – Reunião com Pastores

17h – Entrevista (live) com Movimento Comunitário Jardim Botânico

18h30 – Reunião com empreendedores
Endereço: CL 218, Lote E – Santa Maria

19h30 – Encontro com moradores de Vicente Pires

20h30 – Encontro com Gestores das Escolas Públicas de Taguatinga
Endereço: QNJ 46, casa 10 – Taguatinga Norte

_

Quinta, 20/09

10h30 – Reunião com permissionários
Endereço: Mezanino da Rodoviária do Plano Piloto

16h – Reunião com representantes da Associação dos Gestores em Políticas Públicas (ADESP)
Endereço: SIA Trecho 6, Lotes 190/200

17h – Reunião com representantes do Sindicato dos Bancários
Endereço: SIA Trecho 06, Lote 190/200

18h – Encontro dos Ambientalistas e Sanitaristas
Endereço: 403, Bloco C, Loja 22 – Asa Sul

_

Quarta, 19/09

10h – Assinatura carta de compromisso com a primeira infância
Endereço: Espaço 365 – SCLRN 705, Bloco E, Loja 08 – Asa Norte (área externa)

11h – Caminhada no Sudoeste
Ponto de Encontro: CLSW 301, Bloco B, Edifício Avenida Shopping

21h – Jantar com apoiadores do Movimento Junino
Endereço: Rua 08, Chácara 224, Casa 09 – Vicente Pires

_

Terça, 18/09

11h – Reunião com representantes do Sindicato dos Professores
Endereço: SIA Trecho 06, Lotes 190/200

16h – Encontro com candidatos ao GDF – SINDUSCON/DF
Endereço: Auditório do Sindicato – SIA Trecho 2/3, Lote 1.125, 3º Andar

19h30 – Reunião com apoiadores

21h – Jantar com apoiadores
Endereço: Churrascaria Bufallo Bill – EPTG

_

Segunda, 17/09

12h – Entrevista à TV Record
Endereço: Sede da Record, SRTVS Quadra 701, Bloco H, Lote 10R, Edifício Record – Asa Sul

15h – Reunião com pastores
Endereço: 206, E, 104 – Asa Sul

20h30 – Reunião com professores da área de Ciência e Tecnologia
Endereço: Restaurante Xique Xique – 708, Bloco E, Loja 45 – Asa Norte

_

Domingo, 16/09

8h30 – Café da manhã com lideranças do Jardins Mangueiral
Endereço: Avenida Jardins Mangueiral – (Espaço da Feira)

10h30 – Eixão do Lazer
Endereço: Eixão Sul – (Altura da 209)

15h30 – Visita à Associação Maria da Conceição Centro de Convivência do Idoso do Gama (ASMAC)
Endereço: Parque Urbano – Setor Norte, Área de Expansão, Quadra 03, Lote J – Gama

16h30 – Encontro de Graffiti do Distrito Federal
Endereço: Avenida das Palmeiras – Sol Nascente

17h30 – Reunião com líderes do Trecho II do Sol Nascente
Endereço: Trecho 02, Chácara 110, São Raimundo – Sol Nascente

_

Sábado, 15/09

8h30 – Carreata Rollemberg 40
Concentração: Estacionamento em Frente ao Centro Cultural – Saída: Taguaparque

12h30 – Almoço com lideranças de Planaltina
Endereço: Condomínio Quintas do Amanhecer 03 – Chácara 25, Arapoanga

14h – Feijoada dos Amigos
Endereço: SCEN – Trecho 1, Lote 22 e 24 – Vila Planalto

16h – Conversa com candidatos ao GDF – Estância Alvorada
Endereço: Condomínio Estância Quintas Alvorada – Portaria Norte, Setor Habitacional – Jardim Botânico

_

Sexta, 14/09

7h – Encontro com trabalhadores
Endereço: SMPW 01/03 – Park Way
_

Quinta, 13/09

7h30 – Entrevista ao Programa É Show – Rádio JK FM

10h – Caminhada em Samambaia
Ponto de encontro: QS 414, Conjunto C – Samambaia Sul

13h30 – Entrevista para o site “Os Divergentes”

14h30 – Diálogo UNECS com candidatos ao Governo do DF
Endereço: Câmara dos Dirigentes Lojistas do DF (CDL/DF) – SIA Trecho 17, Vila IA 04, Loja 815

16h – Entrevista ao SBT

_

Quarta, 12/09

8h – Café da manhã com apoiadores
Endereço: Quadra 107, Bloco E 2 – Asa Sul

12h – Almoço e Roda de Conversa com Produtores Rurais
Endereço: Rancho Paraná – Incra 06, Núcleo Rural Alexandre Gusmão, Chácara 3/293 – Brazlândia

15h – Entrevista ao SBT

21h – Reunião com apoiadores
Endereço: Serpentina Zero Grau – Setor de Indústrias Gráficas (SIG)

_

Terça, 11/09

8h – Reunião com representantes da Associação Brasiliense de Construtores (ASBRACO)
Endereço: Associação Brasiliense de Construtores, Sia Trecho 4 – Lote 2000 – Guará

10h – Caminhada na Feira dos Importados
Ponto de Encontro: Conjunto A, Lanchonete 07

15h – Encontro com a Associação das Empresas Brasileiras de Tecnologia da Informação
Enderço: Sede da ASSESPRO – Centro Empresarial Brasília, SRTVS, Quadra 701, Bloco A – Sala 829/831

19h – Inauguração do Comitê de Santa Maria
Endereço: CL 104 – Santa Maria

20h – Jantar com lideranças de Tabatinga
Endereço: Associação dos Produtores de Tabatinga (Planaltina)

_

Segunda, 10/09

12h – Entrevista à TV Globo e ao G1
Endereço: TV Globo – SRTVN Quadra 701, Bloco A – Asa Norte

14h – Reunião com catadores de materiais recicláveis do DF
Endereço: Centro Corporativo SICOOB Planalto Central – SIG Quadra 06, Lote 2080

16h – Entrevista “Minha Brasília”
Endereço: SIA, Trecho 6, Lote 190/200

23h – Forró no Bar do Adão
Endereço: Bar do Adão Choupana Rural – DF-290, Km 18, Chácara 151, Núcleo Rural Ponte Alta – Gama

_

Domingo, 09/09

10h – Caminhada na Feira do Guará
Endereço: Feira do Guará – QE 25 – Guará II

12h30 – Almoço comunitário na Paróquia Santa Rita de Cássia
Endereço: Núcleo Rural Taquara – Planaltina

17h30 – Reunião com lideranças de São Sebastião
Endereço: Quadra 104, Conjunto 06, casa 15, Residencial Oeste – São Sebastião

_

Sábado, 08/09

8h30 – Caminhada no Itapoã
Ponto de encontro: Condomínio Itapoã I, QL 03 – Itapoã

9h30 – Conversa com lideranças do Itapoã
Endereço: QS 60 – Sobradinho, Itapoã

11h – Inauguração do comitê do candidato Claudeci Luarte e caminhada no Riacho Fundo II
Endereço: QN 07 E, Conjunto 01, Lote 24 – Riacho Fundo II

15h – Feijoada da Dilma
Endereço: Rua Bolívar, Chácara 9, Condomínio Recanto do Sabiá – Núcleo Rural Ponte Alta do Gama

16h – Arrancada da Vitória em Santa Maria
Endereço: Estacionamento do Ginásio Poliesportivo – Setor Central – Santa Maria

17h – Reunião com Movimento Habitacional de Ceilândia
Endereço: Ginásio do Colégio CESAM – Setor Norte, QNN 03 – Ceilândia

20h – Reunião com representantes do Futebol Amador da Associação Recreativa Cultural Unidos do Cruzeiro
Endereço: ARUC, SRES Área Especial 08 – Cruzeiro Velho

22h – 23º Feira do Morango
Endereço: Sede da ARCAG – Núcleo Rural Alexandre Gusmão, Incra 06, DF 180, Km 13 – Brazlândia

_

Sexta, 07/09

12h – Panfletagem na Rodoviária do Plano Piloto
Ponto de encontro: Teatro Nacional Cláudio Santoro

13h – Almoço em Ceilândia
Endereço: SHPS Quadra 102, Conjunto A, Pôr do Sol

16h – 23º Festa do Morango
Endereço: Sede da ARCAG – Núcleo Rural Alexandre Gusmão, Incra 06, DF 180, Km 13 – Brazlândia

_

Quinta, 06/09

9h30 – Sabatina na CBN
Endereço: Setor de Rádio e TV Sul

11h – Caminhada no CONIC e na Plataforma superior da Rodoviária
Endereço: SHCS Edifício Venâncio IV-V/ Plataforma superior da Rodoviária

18h – Reunião com coordenadores das cidades

_

Quarta, 05/09

9h – Caminhada em Vicente Pires
Endereço: Colônia Agrícola Samambaia, Área Especial, Entre as Chácaras 127 e 136 (em frente à Capela São Francisco de Assis e Academia Omni)

18h30 – Reunião com a Comissão dos Farmacêuticos
Endereço: SHA, Conjunto 05, Chácara 62 – Arniqueiras

19h30 – Reunião com representantes de condomínios de Arniqueiras
Endereço: SHA Conjunto 06, Chácara 18A, Lotes 05 e 06, Vereda da Cruz, Arniqueiras/Colônia Agrícola – Águas Claras

20h30 – Reunião com lideranças da Estrutural
Endereço: Salão de Festas Adeli – Setor Central, Área Especial nº 07 – Estrutural

_

Terça, 04/09

9h30 – Caminhada na Avenida Hélio Prates
Ponto de encontro: QNN 18 (Início de Ceilândia – logo depois do Corpo de Bombeiros)

19h – Reunião com moradores de Vicente Pires
Endereço: local a confirmar

21h – Reunião com apoiadores
Endereço: Lago Sul

_

Segunda, 03/09

10h – Reunião com representantes da União dos proprietários de Trailers e Quiosques
Endereço: Setor Comercial Sul, Quadra 06, Auditório da Federação do Comércio

10h30 – Caminhada no Setor Comercial Sul
Endereço: Setor Comercial Sul, Quadra 06

13h – Entrevista ao CB Poder
Endereço: Sede do Correio Braziliense

18h – Reunião com representantes da Comissão das Escolas Particulares do DF
Endereço: Sede do Comitê – SIA Trecho 06, Lotes 190/200

20h30 – Jantar com produtores rurais
Endereço: Quadra 708, Bloco E, Loja 45 – Asa Norte

_

Domingo, 02/09

7h – Entrevista ao Programa Rádio Show Atividade
Endereço: Estúdio da Rádio Atividade 107,1 – Caub I – Chácara 37, s/n – Riacho Fundo II

9h – Reunião com aprovados do Corpo de Bombeiros do Distrito Federal
Endereço: ARUC – SRES, Área Especial 08 – Cruzeiro Velho

11h – Visita à Feira Permanente de Sobradinho II
Endereço: AR Quadra 05, Sobradinho

13h – Aniversário de Dona Aparecida
Endereço: Chácara Grotão, São Sebastião

16h30 – Lançamento de campanha a Deputado Federal do Professor Israel
Endereço: Bamboa – Setor Hípico, Trecho 3, Conjunto 22 – Asa Sul

19h – Reunião com Lideranças de Sobradinho II
Endereço: Condomínio Chácara Real, Setor de Mansões Sobradinho II

_

Sábado, 01/09

8h30 – Café da manhã em Ceilândia
Ponto de encontro: Chácara 128, Conjunto D, Casa 22 – Sol Nascente, Trecho II

11h – Reunião fechada
Local: Recanto das Emas

12h – Reunião com lideranças de Água Quente
Endereço: Condomínio Galileia II, Área de Chácara – Água Quente

14h – Aniversário do coordenador regional de Taguatinga, Juscelino Carvalho
Endereço: Núcleo Rural Alexandre Gusmão, Chácara 02, S/n – Lote 125 – Brazlândia

17h – Lançamento da campanha do deputado Juarezão
Endereço: EQ 37/ 38, Bloco E, Lote 01 – Vila São José – Brazlândia

_

Sexta, 31/08

10h – Caminhada no Gama
Ponto de encontro: SCE Q 46, Conjunto C – Setor Sul

20h – Reunião com Movimento Habitacional – Samambaia
Endereço: QS 402, Conjunto L, Lote 1

21h – Reunião com Lideranças – Taguatinga
Endereço: Salão Space Flash, Quadra 01, Conjunto B, Lote 04 – Taguatinga Norte

21h30 – Inauguração do Comitê da candidata Neia Amorim
Endereço: QE 42, Conjunto A, Casa 13 – Guará II

22h30 – Conversa com Thiago Jarjour “Amigos pensando Brasília”
Local: Lago Sul

_

Quinta, 30/08

9h30 – Caminhada em Samambaia
Ponto de Encontro: QS 431, Conjunto B – Samambaia

19h – Lançamento da Candidatura de Márcia de Alencar
Endereço: Edifício Boulevard Center, Sala 101 – CONIC (Plataforma Superior)

20h – Reunião com empresários no Gama
Endereço: Pró DF – Gama (em frente ao Instituto Federal de Brasília)

_

Quarta, 29/08

7h – Café da manhã na empresa Original Blocos
Endereço: SAI/SO, Setor de Inflamáveis , lote 24, Trecho 2

9h30 – Visita ao Pró-Vida do Recanto das Emas
Endereço: Núcleo Rural Vargem da Bênção, Chácara nº: 29 – Recanto das Emas

_

Terça, 28/08

10h – Visita à APAE
Endereço: APAE -DF – SHCGN 711/911, Conjunto E – Asa Norte

17h – Debate com candidatos ao GDF – Correio Braziliense
Endereço: Sede do Correio Braziliense, SIG, Quadra 2, Lote 340

20h – Apresentação da Chapa “Samambaia de mãos limpas” e Lançamento da Candidatura do Professor Celso
Endereço: QN 401, Conjunto B, Lote 03 – Samambaia Norte

21h – Lançamento da Candidatura de Marlon Costa
Endereço: Salão Premier – CSG 09, Lote 01 – Taguatinga Sul (ao lado da Facitec)

_

Segunda, 27/08

10h30 – Encontro com lideranças do Grupo Mulheres do Brasil
Endereço: Sede do PSB Nacional – CLN 304, Bloco A, Sobreloja 01, Entrada 63 – Asa Norte

13h – Entrevista à TV Gênesis
Endereço: Arena Hall – Rua 01, Chácara 25/01 – Vicente Pires

20h30 – Rodada de entrevistas – PMDF e CBMDF
Endereço: Hotel Royal Tulip Alvorada – SHTN Trecho 01, Conjunto 1B, Bloco C – Asa Norte

_

Domingo, 26/08

9h – Café da Manhã no Trecho II do Sol Nascente
Endereço: Chácara 91 Conjunto B – Casa 08, Ceilândia

10h30 – Reunião com a associação do condomínio Cachoeira no Trecho III do Sol Nascente
Endereço: Chácara do Macedo, 151-B, nº 18, Comunidade do Cachoeirinha, Ceilândia

11h – Caminhada com o candidato Rodrigo Dias no Trecho III do Sol Nascente
Ponto de encontro: Posto da PM, entrada do Trecho III, Ceilândia

17h – Lançamento da campanha do candidato Thiago Jarjour
Endereço: Hidden – Estacionamento 8 – Parque da Cidade

_

Sábado, 25/08

8h – Café da manhã na Feira Permanente de Taguatinga
Endereço: QNL/QNJ, Taguatinga

9h – Caminhada no Setor Primavera
Endereço: QSC 19, Setor Primavera, Taguatinga Sul

10h – Inauguração do comitê de campanha da Maria de Lourdes Abadia
Endereço: QNM – 5 / 7, Conjunto P, Lote 48, Ceilândia Sul

11h – Caminhada em Samambaia Sul
Ponto de Encontro: Quadra 302, Conjunto 8, Lote 2, Samambaia Sul

12h30 – Lançamento da candidatura da professora Maria Antônia
Endereço: DF-290, em frente ao Vivendas, Setor Sul do Gama

14h – Reunião com representantes dos Capoeiristas do Rei
Endereço: Setor Industrial QI 02, Lote 60, Gama

16h – Inauguração do comitê da candidata Maria José
Local: Condomínio Tororó, Santa Maria

17h30 – Inauguração do comitê do candidato Igor Tokarski
Endereço: 210 Sul, Bloco B, Loja 10, Asa Sul

18h30 – Arraiá da APAE-DF
Endereço: SHCGN 711/911, Conjunto E, Asa Norte

_

Sexta, 24/08

Café da manhã no Buritizinho
Horário: 9h
Local: Rua 7 chácara 275 – Chácara Buritis – Sobradinho II

Caminhada pela comercial do Buritizinho
Horário: 10h
Ponto de encontro: Rua 7 chácara 275 – Chácara Buritis – Sobradinho II

Reunião com lideranças de Planaltina
Horário: 12h
Local: Residência de Vicente Salgueiro – Avenida Marechal Teodoro, Quadra 54, Setor Tradicional – Planaltina

Encontro com lideranças das Mulheres do Brasil
Horário: 18h
Local: Sede do Comitê, SIA Trecho 06, Lote 190 / 200

Roda de conversa com o Conselho de Mulheres Cristãs do Brasil
Horário: 20h
Local: SHIS, QL 26, Conjunto 08, Casa 04 – Lago Sul

_

Quinta, 23/08

Caminhada em Taguatinga
Horário: 8h
Local: Praça do Mercado Norte, em frente ao BRB, Taguacenter

Caminhada em Ceilândia com o candidato à presidência pelo PDT, Ciro Gomes
Horário: 12h 
Local: Em frente à Feira Central, CNM 02, Área Especial – Ceilândia

Segunda, 20/8

12h30 – Reunião com Comitê Setorial de Segurança e Polícia Municipal da União das Cidades Capitais Iberoamericanas (UCCI)

_

Domingo, 19/8

9h – *Reunião apoiadores de Santa Maria. Endereço: Comércio Local – Quadra 307, Conjunto U, Lote 02 – Santa Maria.

9h30 – Caminhada no Porto Rico. Endereço: CL 307, Conjunto U, Lote 02 – Santa Maria (ponto de encontro).

10h – Caminhada na Vila dos Carroceiros. Endereço: altura da QR 105 – Santa Maria.

13h – Cerimônia de abertura da 2ª edição do projeto: Copa Gari DF – 2018. Endereço: Estádio Nacional de Brasília Mané Garrincha – Portão de Acesso Nº 05.

14h – Feijoada do Senhor Sebastião Abreu. Endereço: Núcleo Rural Capão Comprido, Estrada do Rio São Bartolomeu, Km 03 – São Sebastião.

17h – Lançamento candidatura Isaías Silva. Endereço: Colégio Maxwell – QE 11, Área Especial – Guará I.